Могу ли я купить матерьял для мтроительства дома с помощью мат капитала?
Здравствуйте!
ФЗ 256 и Правила 862 не подразумевают направление Материнского капитала именно на приобретение строительных материалов.
Распоряжение маткапиталом на строительство подразумевает подачу заявления с определённым пакетом документов: свидетельство на право собственности на земельный участок (сведения из егрн), разрешение на строительство (информацию из уведомления о планируемом строительстве).
При этом подача заявления осуществляется на сумму не более 50% остатка материнского капитала.
Для получения второй части можно подать заявление не ранее чем через 6 месяцев после перечисления первой части. При этом дополнительно предоставляется Акт выполненных строительных работ (информация).
Информацию о том как вы потратили средства материнского капитала (приобретение стройматериалов) предоставлять не требуется.