Можно подать в суд на учителя за оскорбления и заставляете мыть полы, отбирание телефона, выгон из класс, за ор на учеников?
Можно подать в суд на учителя за оскорбления и заставляете мыть полы,отбирание телефона, выгон из класс,за ор на учеников?
, Вопросик, г. Москва
Алексей Хоров
Можно, при наличии доказательств.
Понятие оскорбления содержится в статье 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 48 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ об обязанности и ответственности педагогических работников очень четко определяет, что педагогические работники обязаны уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений.