Я с годовалым ребёнком живу на съемной квартире, хотя имею долю в квартире своих родителей, но переехать от мужа к ним не могу, поскольку с ними с самого моего детства очень плохие отношения

Здравствуйте!

Подаю на алименты в мировой суд. Я с годовалым ребёнком живу на съемной квартире, хотя имею долю в квартире своих родителей, но переехать от мужа к ним не могу, поскольку с ними с самого моего детства очень плохие отношения. Нужно ли в заявлении это всё расписывать, оправдывая мою необходимость в съёме отдельного жилья?

, Ксения, г. Краснодар
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы можете указать данный факт, но суд смотрит на фактические обстоятельства дела.

С, уважением

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения!

Нет, в заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, описывать причины съёма жилья не требуется.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

В заявлении на взыскание алиментов, Вы пишите просьбу взыскать алименты с супруга, бывшего супруга.

Описывать свое имущество Вам не нужно.