Дело в том что мой свекр лишил мою свекровь и сына их квартиры, выписал их и развелся в одностороннем порядке

Здравствуйте!

Дело в том что мой свекр лишил мою свекровь и сына их квартиры,выписал их и развелся в одностороннем порядке без уведомления свекрови

Квартира была куплена для супруга около 20 лет назад за деньги свекрови

И все было договорено устно так как это семья

Из за систематических избиений они разошлись но не разводились

Было написано завещание на супруга, но в прошлом году свекр завещание переписал и оформил квартиру на себя а в этом году подал заявление на их выписку из этой квартиры

А так же сообщил что развелся со свекровью в загсе и ничего они не получат

Свекровь намеренна узнать как могли развести без ее присутствия и делить имущество

Так же есть брачный договор

Нужно понять стоит ли что-то делать и делить или просто проклинать этого пидораса

Так же у него есть автомобиль зарегистрированный на него

Можно ли его разделить?

  • IMG_4301
    .jpeg
  • IMG_4302
    .jpeg
  • IMG_4303
    .jpeg
, Ирина, г. Новоалтайск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если есть брачный договор, то нужно видеть, что в нём прописано. Развести могли если при подаче иска он указал другой адрес и соответственно никто ничего не получал. Соответственно в суде развели так как не присутствовали.

С, уважением

Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ирина!

Квартира была куплена в браке? Приватизирована? Как распределены имущественные права в брачном договоре? Это имеет значение при разделе общего имущества супругов.

Так же у него есть автомобиль зарегистрированный на него Можно ли его разделить?

 Так как автомобиль приобретен в браке, он является совместной собственностью супругов, если брачным договором не предусмотрено иное.

Для более подробной консультации обратитесь ко мне в чат. Буду рада помочь.