Могу ли я оформить загранпаспорт через посольство РФ в Узбекистане, если выезд из РФ у меня закрыт?
Здравствуйте. Могу ли я оформить загранпаспорт через посольство РФ в Узбекистане, если выезд из РФ у меня закрыт?
, Александр, г. Москва
Розалина Хачатрян
Здравствуйте! Если у вас закрыт выезд из РФ, оформить загранпаспорт через посольство РФ в Узбекистане не получится. Посольства оформляют загранпаспорта для граждан, находящихся за пределами страны на законных основаниях, например, по туристической визе или на постоянном месте жительства. В случае закрытого выезда из РФ необходимо сначала решить эту проблему внутри России, а затем обратиться за оформлением паспорта в соответствующие органы на территории РФ.