Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать исковое заявление на взыскание алиментов по месту прописки отца ребенка?

могу ли я в москве подать исковое заявление на взыскание алиментов (не подавая на развод) если я и ребенок прописаны в тульской области а муж в москве

11 Февраля 2013, 15:16, вопрос №44942 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Да, у вас есть такое право, подать иск как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения вашего мужа.

    11 Февраля 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Масловская Яна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Расторжения брака не требуется для взыскания алиментов. При этом, ч. 3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ позволяет истцу по требованию о взыскании алиментов воспользоваться правом альтернативной подсудности, предъявить иск по месту своего жительства.

    11 Февраля 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Можете подать исковое заявление по месту своего нахождения т.е. в Москве.

    11 Февраля 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats