Добрый вечер.Прошу вас ответить.Дело в том, что моя сестра является матерью погибшего сына на СВО, сама она
Добрый вечер.Прошу вас ответить.Дело в том,что моя сестра является матерью погибшего сына на СВО,сама она проживает временно из за болезни в Америке и хочет отказаться от своей половины в пользу меня ( я её младшая сестра),так как ее сын( погибший) жил всю жизнь со мной и жену привел ко мне домой,и внучку я воспитывала,с матерью он не общался по три,четыре года.Обьяните как сестра должна оформить правильно отказ,на чье имя написать отказ и так далее,и как мне потом их оформлять,св.о смерти у меня и я его хоронила.Заранее благодарна.
Здравствуйте, Ольга Степановна!
Чтобы оформить отказ от наследства, необходимо подать заявление в нотариальную контору, где начато наследственное производство. В заявлении нужно указать данные нотариуса, ФИО и адрес наследодателя, дату смерти, ФИО заявителя и адрес. Если отказ происходит в пользу других лиц, указываются ФИО граждан или реквизиты юрлиц, являющихся отказополучателями. Заявление подписывается в присутствии нотариуса или иного полномочного должностного лица.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения