Добрый день, приобрел майнинг аппарат у фирмы в Москве, оплатил онлайн переводом средств через СПБ другому

Добрый день, приобрел майнинг аппарат у фирмы в Москве, оплатил онлайн переводом средств через СПБ другому лицу на карту, более 100.000 рублей, аппарат получил, прошли сутки он перестал работать, хочу подать жалобу в налоговую на их фирму о том, что они не платят налоги, мою жалобу рассмотрят? как это сделать? что посоветуете еще предпринять, может после этого они пойдут со мной на компромисс какой-то? обидно, деньги отдал, а оборудование сломанное, перестали отвечать по телефону мне.

, Шашков Анатолий Борисович, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий Борисович!

оплатил онлайн переводом средств через СПБ другому лицу на карту

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

приобрел майнинг аппарат у фирмы в Москве

Договор заключали?

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.