Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Пришла повестка в армию

Здравствуйте!пришла повестка мужу в армию!А через месяц у нас родиться первый ребенок!До этого он не служил сейчас ему 22 года !Он пошел в Военкомат и его направили проходить комиссию а там посмотрят!Вообщем вопрос..его смогут забрать в армию или нет!?

13 Мая 2014, 17:09, вопрос №449412 Катя, г. Кременчуг-Константиновское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Отсрочка по одному ребенку предоставляется в двух случаях:

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
    д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    14 Мая 2014, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats