Здравствуйте я гражданин России а мама гражданка узбекистан через меня мама сможет получить гражданство?

, Малик, г. Иркутск
Ярослав Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Законодательство РФ не ограничивает право на выезд из страны за отсутствие регистрации в паспорте. Это закреплено в Федеральном законе от 15.08.1996 №114-ФЗ (ред. от 04.03.2022) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Граждане России могут въехать в Беларусь без визы и регистрации в течение 90 дней с даты въезда. Для въезда достаточно иметь внутрироссийский паспорт, но также подойдут и другие документы: российский заграничный паспорт, служебный паспорт, дипломатический паспорт, паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из неё.

Буду благодарен за оценку моей работы (это просто, нажмите +)