8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте у меня погиб отец на сво он с мамой в разводе родителей нет я несовершеннолетний мне 16 кому будет присвоена выплата

Здравствуйте у меня погиб отец на сво он с мамой в разводе родителей нет я несовершеннолетний мне 16 кому будет присвоена выплата

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Поскольку у родителей брак расторгнут, родителей отца нет в живых, то право на выплату возникает только у Вас.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, ушел на СВО в добровольческий отряд БАРС, с какой суммы будут удерживать Алименты
Здравствуйте, ушел на СВО в добровольческий отряд БАРС, с какой суммы будут удерживать Алименты,
, вопрос №4976633, Алтын Постовалова, ст. Седельниково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
10 ФЗ № 52-ФЗ, членами семьи признаются: -Супруг (супруга)- Дети (в том числе совершеннолетние)- Родители Важный
Здравствуйте,Мне 25 лет,мой отец погиб на сво 14.03.25.Из родственников у него есть мать,то есть моя бабушка.Выплаты почти все она получила,кроме страховой.Делиться она не хочет,отсюда и вопрос ,есть ли на сегодняшний момент у меня право на получение каких-либо выплат? Большинство отвечают ,что не положено ,но почему тогда некоторые другие юристы ссылаются на указ №98 и пишут об этом… Единовременная выплата (на 2024 год — 5 000 000 рублей) полагается членам семьи погибшего военно-служащего. Согласно п. 2 Ст. 10 ФЗ № 52-ФЗ, членами семьи признаются: -Супруг (супруга)- Дети (в том числе совершеннолетние)- Родители Важный момент — закон НЕ ограничивает получение выплаты только несовершеннолетними детьми, детьми-иждивенцами.Таким образом, взрослая дочь (совершеннолетняя, не-зависимо от возраста, состояния обучения, брачного статуса и т.п.) входит в число получателей и имеет право на свою долю единовременной выплаты.Как делится выплата: Если наследников первой очереди (дети, родители, супруг) несколько, выплата делится между ними в равных долях.
, вопрос №4976524, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Племянник погиб на сво, мамы, папы, сестры нет в живых, может ли получить тетя(родная сестра матери) выплаты на погибшего?
Племянник погиб на сво,мамы,папы,сестры нет в живых, может ли получить тетя(родная сестра матери) выплаты на погибшего?
, вопрос №4976496, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такой вопрос мой брат погиб на СВО, он всю жизнь прожил со мной я была у него опекуном, мне положено какиенибудь выплоты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос мой брат погиб на СВО, он всю жизнь прожил со мной я была у него опекуном, мне положено какиенибудь выплоты ? Я его и хронила
, вопрос №4976309, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, кроме меня есть сестра живых родителей нет, жены нет, детей нет, получается что мы с сестрой одни ему родные остались, какие выплаты положены?
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, кроме меня есть сестра живых родителей нет, жены нет, детей нет, получается что мы с сестрой одни ему родные остались, какие выплаты положены ?
, вопрос №4975874, Игорь, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2025