Чтоб под раздел она не попала?

Подала на развод, после избиения, побои не снимала . Первый суд прошел 28.02-не разведи, имеются общие дети (12 и 15 лет) единственная жилплощадь куплена супругом до свадьбы. В браке 15 лет. В браке куплен автомобиль , гараж и дача (на дачу финансы давала наличкой сестра чтоб купить ей участок) как можно решить вопрос с дачей? Может есть какая-то форма отступной? Чтоб под раздел она не попала? Спасибо

, Оксана, г. Москва
Светлана Пастушкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана. Можно заявить ходатайство о вызове в суд сестры в качестве свидетеля, которая расскажет, что деньги на дачу дала она, желательно, чтобы и подтверждающие документы были. Далее на усмотрение суда.

Оксана
Клиент, г. Москва
Благодарю