Без физического посещения, возможно ли такое?

Здравствуйте. Мне нужно в онлайн формате заверить копию паспорта. Без физического посещения, возможно ли такое? И сколько стоит

, Yang, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Yang!

В РФ такое законом не допускается.

Заявитель для осуществления нотариального действия должен явиться к нотариусу лично и предоставить оригинал документа, копию которого требуется удостоверить.

Велика вероятность, что нотариус также откажет в удостоверении копии паспорта, если документ принесет на удостоверение копии другой человек, не имеющий доверенности на совершение нотариальных действий от имени владельца паспорта.

Возможно, вашу проблему можно решить как-то иначе.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).