Имею ли я долю от проданной квартиры

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос?

У моей мамы была 3-х комнатная квартира, я дочь была там прописана.

Я вышла замуж и уехала в другой город и мне пришлось выписаться из квартиры.

У меня есть старшая родная сестра, она тоже вышла замуж, но осталась жить в этом же городе, что и мама. Через некоторое время сестра продала свою комнату в общаге, где жила после замужества и переехала к маме в квартиру. Через некоторое время, сестра уговорила маму продать квартиру и купить дом, что и было сделано.

Сейчас сестра живет в доме с мамой. Дом оформлен на сестру у сестры есть дети которые прописаны в доме.

Вопрос?

Положено ли мне доля с продажи квартиры? Как в таком случае мне поступить?

По устной договоренности мама мне обещала отдать третью часть денег, от общей суммы проданной квартиры, но мне отдали только 50 % от моей доли.

Сестра захватила все, что мне делать?

, Светлана Софронова, г. Белгород
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Положено ли мне доля с продажи квартиры?

только в случае, если Вы были сособственником квартиры и Вашу долю продали. Если прав на долю в собственности квартиры не было, то и денег с продажи Вам не положено.

Если мама "записала" купленный ею дом на Вашу сестру, то это право мамы.