8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заверение доверенности от осужденного начальником сизо

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 19 лет, моего отца месяц назад посадили в сизо, срок 4,4. строгий режим. Сев в тюрьму он не позаботился о получении заработной платы с места работы. я по сей день пытаюсь получить от него доверенность. Он с первых дней начал писать письма на имя начальника сизо, с просьбой поставить печать и подпись на бумаге. Ответа никакого не последовало. В комнате приема граждан, мне сказали, что документы не подписывают из-за того, что не пришли бумаги на него из суда, и он находится под судом, пока этих бумаг не будет, ничего начальник не подпишет. И дело в том, что бумаги пришли, а доверенности так и нет. Больше никакой информации сотрудники не дают. У начальника сизо есть приёменые дни 2 раза в месяц по 2 часа, но меня категорически отказываются записывать,тк у меня слишком мелочный вопрос, список вопрос по которым начальник принимают мне отказываются озвучивать. сегодня со мной даже не стали церемониться, мне открыто нахамили, на мои вопросы отвечали так: -я не обазана тебе ничего говорить, -ты кто такая, даже, -если бы я знала, -я бы ничего не сказала и пр. При них же я бросила в ящик жалоб письмо на имя начальника с просьбой что-либо предпринять. И пожелала сотруднице всего того же и хлопнула дверью. Вечером получилось связаться с отцом, и он сказал, что его вызывали и сказали, что если я не извинюсь, будут последствия, у него будут проблемы. Эта сотрудница перевернула всю ситуацию, и ко всему этому(как первое из последствий я полагаю) до него не дошла передача, которую я ему сделала через магазин сизо.(хотя сроки доставки 3-4 часа максимум). Пожалуйста скажите, что делать в данном случае? Обращаться куда-то с жалобами бессмысленно, пострадает только отец. Мне и моей семье очень важно получить его зарплату, какое то время назад он так же через сотрудников, но более адекватных смог передать эту доверенность, а по нашей просьбе сотрудник смог поставить печать самого учреждения сизо, но на работе отказались ее принимать, хотя такое же заявление от руки ( но без печати и подписей) приняли на увольнение по собственному желанию. Дали нам образец заявления доверенности. но жизненно необходимо заверение начальника. вызвать нотариуса для заверения бумаг моей семье не по карману. В интернете читала информацию, что заверять подобного рода документы может только начальник тюрьмы или сизо, если данное учреждение находится за чертой города. НО мой отец еще возможно долгое время будет в сизо. Еще сегодня я услышала, что вышла статья или приказ, что начальники сизо даже в черте города имеют право заверять документы. И в моей случае это не делается просто так или по иным "причинам".

Показать полностью
, Елена, д. Хабаровск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Елена!

Вам не обязательно идти на личный прием к начальнику. Можете изготовить нужное количество экземпляров доверенности и направить вместе с Вашим заявлением заказным письмом в СИЗО с просьбой заверить подпись отца. 

В письме ссылайтесь на п.3 ст.185 ГК РФ, а так же на п.118 и 119 «Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы», утвержденных приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Представительство доверенность Задача 1 Иванов И И выдал
Представительство, доверенность. Задача 1. Иванов И. И. выдал Петрову П. П. доверенность на продажу автомобиля с формулировкой «продать по цене не ниже рыночной». Петров продал автомобиль гражданке Сидоровой С. С. за 980 т.р. Иванов отказался одобрить сделку, посчитав, что Петров продешевил. Согласно проведенному отчету об оценке, выполненному независимым оценщиком рыночная стоимость автомобиля составила 1 млн. рублей. Иванов направил Петрову претензию с требованием доплатить ему 20 т.р., либо вернуть проданный автомобиль. Правомерны ли требования Иванова?
, вопрос №4085237, Дмитрий, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
, вопрос №4085046, Любовь Алексеевна Абаимова, г. Москва
Доверенности нотариуса
Хозяйка(сестра) живёт в США, доверенность делали в российском посольстве в США
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли поставить на учет недвижимость в росреестр Мариуполя по доверенности от гражданина Украины? Хозяйка(сестра) живёт в США ,доверенность делали в российском посольстве в США
, вопрос №4085124, Наталья, г. Москва
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2014