Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заверение доверенности от осужденного начальником сизо

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 19 лет, моего отца месяц назад посадили в сизо, срок 4,4. строгий режим. Сев в тюрьму он не позаботился о получении заработной платы с места работы. я по сей день пытаюсь получить от него доверенность. Он с первых дней начал писать письма на имя начальника сизо, с просьбой поставить печать и подпись на бумаге. Ответа никакого не последовало. В комнате приема граждан, мне сказали, что документы не подписывают из-за того, что не пришли бумаги на него из суда, и он находится под судом, пока этих бумаг не будет, ничего начальник не подпишет. И дело в том, что бумаги пришли, а доверенности так и нет. Больше никакой информации сотрудники не дают. У начальника сизо есть приёменые дни 2 раза в месяц по 2 часа, но меня категорически отказываются записывать,тк у меня слишком мелочный вопрос, список вопрос по которым начальник принимают мне отказываются озвучивать. сегодня со мной даже не стали церемониться, мне открыто нахамили, на мои вопросы отвечали так: -я не обазана тебе ничего говорить, -ты кто такая, даже, -если бы я знала, -я бы ничего не сказала и пр. При них же я бросила в ящик жалоб письмо на имя начальника с просьбой что-либо предпринять. И пожелала сотруднице всего того же и хлопнула дверью. Вечером получилось связаться с отцом, и он сказал, что его вызывали и сказали, что если я не извинюсь, будут последствия, у него будут проблемы. Эта сотрудница перевернула всю ситуацию, и ко всему этому(как первое из последствий я полагаю) до него не дошла передача, которую я ему сделала через магазин сизо.(хотя сроки доставки 3-4 часа максимум). Пожалуйста скажите, что делать в данном случае? Обращаться куда-то с жалобами бессмысленно, пострадает только отец. Мне и моей семье очень важно получить его зарплату, какое то время назад он так же через сотрудников, но более адекватных смог передать эту доверенность, а по нашей просьбе сотрудник смог поставить печать самого учреждения сизо, но на работе отказались ее принимать, хотя такое же заявление от руки ( но без печати и подписей) приняли на увольнение по собственному желанию. Дали нам образец заявления доверенности. но жизненно необходимо заверение начальника. вызвать нотариуса для заверения бумаг моей семье не по карману. В интернете читала информацию, что заверять подобного рода документы может только начальник тюрьмы или сизо, если данное учреждение находится за чертой города. НО мой отец еще возможно долгое время будет в сизо. Еще сегодня я услышала, что вышла статья или приказ, что начальники сизо даже в черте города имеют право заверять документы. И в моей случае это не делается просто так или по иным "причинам".

13 Мая 2014, 15:01, вопрос №449284 Елена, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Елена!

    Вам не обязательно идти на личный прием к начальнику. Можете изготовить нужное количество экземпляров доверенности и направить вместе с Вашим заявлением заказным письмом в СИЗО с просьбой заверить подпись отца. 

    В письме ссылайтесь на п.3 ст.185 ГК РФ, а так же на п.118 и 119 «Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы», утвержденных приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189.

    13 Мая 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats