Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнюю без права продажи до 18 лет?
Здравствуйте. У меня погиб брат на СВО. На страховку я купила его несовершеннолетней дочери квартиру. Могу ли я оформить эту квартиру на племянницу без права продажи до 18 лет. Просто в семье его бывшей жены есть ещё дети, и в случае продажи этой квартиры для улучшения жилищных условий, моя племянница получит лишь долю в новой квартире.
Несовершеннолетняя племянница и так её не сможет продать. Отдел опеки не разрешит, если квартира оформлена будет на ее имя. Опека не разрешит продать эту квартиру если взамен будет предлагать квартиру где стоимость будет дешевле.
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.