Может ли вдова умершего обратиться за пенсией по потере кормильца, спустя 9 лет после его смерти?
Может ли вдова умершего обратиться за пенсией по потере кормильца, спустя 9 лет после его смерти? Спасибо
, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Обратиться может. Но пенсия во всех случаях назначается с даты обращения, если такая пенсия положена. Ст. 22 Закона О страховых пенсиях.