Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел квартиры

Добрый день. При разводе, между мужем и женой, как будет делится квартира, если с матерью остаются 2 детей /1,5 года и 4 года/.

13 Мая 2014, 12:53, вопрос №449165 Оля, г. Хромцово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Все что нажито в барке (приобретено по возмездным сделкам), будет делиться поровну.

    Вы, со своей стороны, можете подать на алименты, на содержание детей.

    С уважением

    Шелковая Наталья Николаевна

    13 Мая 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плотникова Анна

    Здравствуйте,

    Согласно п.2 ст.  39 Семейного кодекса Российской Федерации

    Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    Таким образом, мать может при разделе совместно нажитого имущества просить суд отступить от начала равенства долей исходя из интересов детей.

    13 Мая 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats