156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

если утрачена оригинальная упаковка(целофановый пакет со штрих кодом) правомерен ли отказ о возврате товара

13 Мая 2014, 12:23, вопрос №449129
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юлия
92
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Валентина!

Утрата оригинальной упаковки основанием для отказа в принятии возвращаемого товара быть не может. Даже  «отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований» (пункт 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей). В этой связи настаивайте на своих интересах. При наличии чека Вами это будет сделать, безусловно, проще.

Желаю удачи!

13 Мая 2014, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут