Здравствуйте, у меня такой вопрос семь лет назад умерла мама я ходила в ЖКХ и предоставляла свидетельство о
Здравствуйте, у меня такой вопрос семь лет назад умерла мама я ходила в ЖКХ и предоставляла свидетельство о смерти, чтоб сделали перерасчёт так как долг по комнате уже был, но квитки до сих пор на её имя приходят. К кому в жеке я могу обратиться чтоб сделали перерасчёт, какие документы нужны и ещё комната не приватезированна, сказали пока не погасим долг не можем её приватизировать.
Здравствуйте, Нина!
Обращаться необходимо на имя той организации, которая выставляет Вам счета на оплату. При этом необходимо прикладывать копию свидетельства о смерти.
Что касается приватизации, то отказать в связи с наличием задолженности не вправе.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».