Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Размер Алиментов

Можно ли уменьшить размер алиментов меньше 25% если я после развода взял квартиру и приходиться выплачивать ипотеку?

13 Мая 2014, 11:17, вопрос №449048 Константин, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Для суда это не будет основанием для снижения размера алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

    13 Мая 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уменьшить назначенный судом размер алиментов, может так же только суд.

    Исходя из ст. 81 СК РФ:  «Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств».

    В моей практики случаев уменьшения алиментов в связи с ипотекой не было.

    13 Мая 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats