Размер Алиментов
Можно ли уменьшить размер алиментов меньше 25% если я после развода взял квартиру и приходиться выплачивать ипотеку?
, Константин, г. Ижевск
Для суда это не будет основанием для снижения размера алиментов на несовершеннолетнего ребенка.
Уменьшить назначенный судом размер алиментов, может так же только суд.
Исходя из ст. 81 СК РФ: «Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств».
В моей практики случаев уменьшения алиментов в связи с ипотекой не было.