Здравствуйте, проблема такая сдал экзамены в гаи и теорию и вождение, но последнюю попытку не засчитали(она была успешной) и сказали мол не прошло пол года с последней пересдачи
Здравствуйте,проблема такая сдал экзамены в гаи и теорию и вождение, но последнюю попытку не засчитали(она была успешной) и сказали мол не прошло пол года с последней пересдачи.
проблема такая сдал экзамены в гаи и теорию и вождение, но последнюю попытку не засчитали(она была успешной) и сказали мол не прошло пол года с последней пересдачи.
Добрый день!
Количество попыток пересдачи экзамена не ограничено. Однако после третьей неудачной попытки следующая будет назначена только через 6-9 месяцев.
Сроки пересдач:
— Вторая и третья попытки сдачи теоретического экзамена проводятся не ранее чем через 7 дней и не позднее чем через 30 календарных дней.
— Вторая и третья попытки сдачи практического экзамена — не ранее чем через 7 дней и не позднее чем через 60 календарных дней.
— Четвёртая и последующие попытки сдачи — не ранее чем через 6 месяцев и не позднее чем через 9 месяцев.
Чтобы выбрать дату для следующего экзамена, необходимо обратиться в ГИБДД лично или через портал «Госуслуги». При этом нужно будет предоставить заявление, паспорт или другое удостоверение личности, медицинскую справку, квитанцию об уплате пошлины и аттестат об окончании автошколы.