Не дают видеть ребенка, как правильно подать заявление в суд?
Здравствуйте, Александр!
Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации.
Можно оформить соглашение между родителями ребенка об определении места жительства при необходимости, порядке общения.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) (ст.66 СК РФ).
Суд должен учитывать все обстоятельства, доказательства по делу в совокупности.
Учет мнения ребенка, достигшего возраста 10 (десяти) лет обязателен (ст.57 СК РФ).
Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ
документов.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком. Но для этого Вам нужно определить дни и время общения, в том числе территорию общения, т.е. по месту жительства ребенка с одним из родителей после развода, и вне этого места, т.е. по месту Вашего жительства. При этом нужно определить и место передачи ребенка Вам для общения. Желательно указать и Ваши обязательства при общении с ребенком ( обеспечение питания иные траты). Одновременно, разъясняю, что до суда нужно направить в адрес родителя предложение об установлении порядка общения с ребенком во внесудебном порядке, чтобы не получилось так, что в суде будет сказано, что второй родительне возражал, но Вы и ни чего не предлагали.