Здравствуйте Подскажите пожалуйста Ситуация такая муж живёт
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Ситуация такая : муж живёт в Сочи, где именно не знаю, мы не вместе уже год. Нужен развод, и хотелось бы узнать, могу ли я подать заявление по своему месту жительства
Здравствуйте, Алина.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.
Два варианта:
1. Если есть дети.
2. Если детей нет, то по последнему известному месту жительства.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, в том числе представительством интересов в суде, можете обратиться ко мне платная правовая помощь
Добрый день!
Заявление и необходимые документы подаются в любой орган ЗАГС по вашему выбору (п. 2 ст. 6 Закона N 143-ФЗ).
При расторжении брака по взаимному согласию заявление может быть подано в орган ЗАГС непосредственно, через МФЦ или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, через Единый портал госуслуг и региональные порталы госуслуг (п. 2 ст. 33 Закона N 143-ФЗ).