Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неустойка в договоре купли-продажи

Здравствуйте!Скажите пожалуйста в договоре купли-продажи сказано, что в случае задержки Покупателем окончательной оплаты за товар, Покупатель уплачивает Продавцу штраф в размере 1 % от Цены договора за каждый 1 (один) день просрочки.Является ли такая неустойка законной?

13 Мая 2014, 09:35, вопрос №448935 Яна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Неустойку можно вообще любую в договор поставить, просто если дойдет до суда, нужно будет заявить о снижении по ст.333 ГК в связи с явной несоразмерностью нарушенным обязательствам (если уже по дням прилично натикает). 

    13 Мая 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Портнова Нина

    Здравствуйте. В случае судебного разбирательства при наличии заявления о снижении неустойки на основании статьи 333 ГК РФ неустойка вероятнее всего будет снижена (из моей практики уменьшали всегда либо до ставки рефинансирования (наиболее часто) либо средней банковской ставки по кредиту)

    13 Мая 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats