8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неустойка в договоре купли-продажи

Здравствуйте!Скажите пожалуйста в договоре купли-продажи сказано, что в случае задержки Покупателем окончательной оплаты за товар, Покупатель уплачивает Продавцу штраф в размере 1 % от Цены договора за каждый 1 (один) день просрочки.Является ли такая неустойка законной?

, Яна, г. Оренбург
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Неустойку можно вообще любую в договор поставить, просто если дойдет до суда, нужно будет заявить о снижении по ст.333 ГК в связи с явной несоразмерностью нарушенным обязательствам (если уже по дням прилично натикает). 

0
0
0
0
Н П
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. В случае судебного разбирательства при наличии заявления о снижении неустойки на основании статьи 333 ГК РФ неустойка вероятнее всего будет снижена (из моей практики уменьшали всегда либо до ставки рефинансирования (наиболее часто) либо средней банковской ставки по кредиту)

0
0
0
0
Дата обновления страницы 13.05.2014