Как такое возможно, никаких постановлений, никаких уведоилений не было

В наследство получил оружие.Есть стаж владения гладкоствольным оружием 5 лет.Получил лицензию на нарезное оружие.Пошел в росгвардию ,чтобы получить нарезное оружие,которое досталось в наследство и лежало у них 5 лет на ответственном хранении.Мне ответили,что мое оружие забрали на СВО.Как такое возможно,никаких постановлений,никаких уведоилений не было

, Ольга, г. Сыктывкар
Ангелина Корякина
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Ольга!

Профессиональный юрист с более чем 18-летним опытом. Имею высшее юридическое образование и успешно работаю в этой сфере более 18 лет. Занимаюсь предпринимательской деятельностью. Мои ключевые качества: ответственность, трудолюбие, дисциплинированность и добросовестность. Профессия юриста — это часть моей жизни. Готова помочь вам в решении любых юридических вопросов. Обращайтесь!

Сделаю всё возможное чтобы вам помочь. Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо для начала проанализировать документы в рамках данного дела. Чтобы спрогнозировать стратегию работы и сделать всё максимально эффективно в соответствии с законодательством РФ для решения вопроса.

К сожалению срок исковой давности уже прошел и оружие ушло по назначению. Выбыло.

Ольга
Клиент, г. Сыктывкар
В наследство вступили в 2019 году, в 2020-м году получили лицензию на гладкоствольное оружие и получили это оружие с Росгвардии.5 лет нарабатывали стаж для получения лицензии на нарезное оружие.Лицензию получили в марте 2025 года.В январе звонили в Росгвардию, узнавали насчет оружия, было все нормально, у них лежит оружие.Сегодня пошли за оружием, и получили ответ, что его забрали на СВО.Откуда срок исковой давности.5 лет ждали.