Я являюсь гражданской женой военослужащего на СВО он признан без вести пропавшим, могу ли я получить выплоты по без вести пропавших?
, Елена, г. Новосибирск
Андрей Размыслович
Здравствуйте.
В российском законодательстве термин «гражданский брак» отсутствует, официально признается только брак, зарегистрированный в ЗАГСе (п. 2 ст. 1, ст. 10 СК РФ). По закону лица, живущие в гражданском браке (сожители), не обладают правами и обязанностями, присущими супругам. Вы не можете получит выплату.