Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Можно ли материнский капитал перевести на другую квартиру, которая просто в ипотеке?
Здравствуйте. Есть квартира в ипотеке с материнским капиталом и есть еще одна квартира в ипотеке. Можно ли материнский капитал перевести на другую квартиру, которая просто в ипотеке ? Спасибо
, Михаил, п. Тульский
Ольга Капитан
Добрый день.
Если Вы имеете в виду использовать средства материнского капитала на погашение ипотеки, тогда у вас есть такое право.
Похожие вопросы
Я не живу в данной квартире с 19 лет, прописана по другому адресу, купили вместе с мужем другую квартиру себе, в ипотеку, оформили как общее совместное имущество
Здравствуйте! Я являюсь собственником помещения, родственники оформили квартиру на меня в 18 лет. В данной квартире живет и прописана моя мама, которая отказывается платить за все платежи приходящие по квитанциям. Я не живу в данной квартире с 19 лет, прописана по другому адресу, купили вместе с мужем другую квартиру себе, в ипотеку, оформили как общее совместное имущество.
Долг за потребленные мамой услуги в той квартире где живет мама, а я не живу набежал такой, что УК подала в суд и все это пришло ко мне, так как на бумагах собственник я. Мне арестовали все счета и еще почему то арестовали квартиру, которую мы купили в ипотеку, а там мы с мужем оплачиваем все вовремя, никаких долгов нет и она мужа такая же, как и моя, он же здесь вообще не при чем. Помогите пожалуйста советом, что делать, как разобраться с этой ситуацией, можно ли снять аресты, можно ли долги должника оформить как-то на самого должника? Получается, меня очень сильно подставляет собственная мать и долги будут только расти, выгнать ее оттуда ведь я не могу. Я не знаю что делать и куда обращаться. Сама нахожусь в командировках, иск об аресте счетов и имущества пришел после пересечения мной границы. В России уже не нахожусь уже два года. Буду очень благодарна! Спасибо.
Я купила квартиру под материнский капитал дом могут снести но у детей и у меня в этой квартире есть доли у
Я купила квартиру под материнский капитал дом могут снести но у детей и у меня в этой квартире есть доли у меня есть ещё квартира от отца там собственник сын и я и моя сестра ставшая если будут сносить дом Я же могу получить квартиру несмотря на то что я собственник ещё другой квартиры и то что у детей есть доля в другой квартире
Бывшая жена моего мужа купила квартиру на материнский капитал, имеет ли муж право на долю в квартире, т.к ребёнок совместный?
Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа купила квартиру на материнский капитал, имеет ли муж право на долю в квартире, т.к ребёнок совместный?
Нас 5 человек доли выделены на 4 в квартире купленной на материнский капитал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришёл отказ по детским пособиям из-за превышения квадратных метров. У меня 2 квартиры общая площадь 128.9 . Одна квартира куплена полностью на материнский капитал . другая в ипотеке. Нас 5 человек доли выделены на 4 в квартире купленной на материнский капитал. Могу ли я подарить свою долю в квартире и уменьшается ли площадь , чтобы пройти по детским пособиям.
Заранее благодарю.
Может ли она выписать меня от туда или просто выгнать?
Здравствуйте! Собираюсь подать на развод с супругой, у нас двое детей дочь 11 лет и сын 8 месяцев, ещё у супруги инвалидность 3 группа рабочая. Инвалидность оформили находясь уже в браке, но сама травма по которой инвалидность была получена ей до того как мы познакомились и расписались. Какие алименты я буду обязан выплачивать и на какие супруга может подать? Ещё один момент, был приобретён дом за материнский капитал выданный на дочь в котором мы все и проживаем вместе, оформлен он на троих Супруга, Дочь и меня, прописан там же. Может ли она выписать меня от туда или просто выгнать?