Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заявить о банкротстве

скажите пожайлуста вот у брата кредиты в банках около 200 тыс рублей он физическое лицо не работает и доходов нет может ли он обьявить себя банкротом и что для этого нужно и куда обращаться\спасибо

13 Мая 2014, 07:59, вопрос №448857 лиля, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Пока закон о банкротстве физ. лиц не принят, поэтому он не может объявить себя банкротом.

    Но он может попробовать договориться с банками, взять кредитные каникулы, попросить реструктуризацию долга и т.д. 

    Сумма не такая большая, можно ее вернуть за два-три года, главное остановить начисление процентов и штрафов, для этого попробуйте расторгнуть договора со всеми банками добровольно или в судебном порядке.

    13 Мая 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats