Добрый день всегда ли садят в тюрьму или колонию поселения при
Добрый день всегда ли садят в тюрьму или колонию поселения при рецидиве ?
Статья 159.1
Ранее 159.2 еще не закончился срок осталось на 2 отметки съездить
, Ирина, г. Чита
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Ирина!
Нет, назначение вида исправительного учреждения зависит от обстоятельств преступления и личности виновного.
Согласно статье 58 Уголовного кодекса РФ, при назначении вида исправительного учреждения учитывают, в частности, категорию преступления, форму вины, вид назначенного наказания, срок лишения свободы, вид рецидива преступлений, факт отбывания ранее наказания в виде лишения свободы, пол, возраст.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения