8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1500 ₽
Вопрос решен

Юр.лицо с ликвидированным учредителем

Добрый день!

У юридического лица (ООО) был учредитель - ЗАО. В дальнейшем было зарегистрировано прекращение деятельности ЮЛ путем реорганизации в форме преобразования. ЗАО стало ООО. Данное ООО было присоединено к другому юридическому лицу, которое, спустя год, было признано банкротом. Учредители так же были ЮЛ и были добровольно ликвидированы.

На сегодняшний день существует ЮЛ учредитель которого не существует в природе. И учредители учредителя тоже.

Вопрос - что происходит с уставным капиталом данного ЮЛ? Получается он ни кому не принадлежит, а на текущий момент необходимо передать его третьему лицу. Как это сделать?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист
Здравствуйте, Антон! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.
0
0
0
0

У юридического лица (ООО) был учредитель — ЗАО. В дальнейшем было зарегистрировано прекращение деятельности ЮЛ путем реорганизации в форме преобразования. ЗАО стало ООО. Данное ООО было присоединено к другому юридическому лицу, которое, спустя год, было признано банкротом. Учредители так же были ЮЛ и были добровольно ликвидированы.

На сегодняшний день существует ЮЛ учредитель которого не существует в природе. И учредители учредителя тоже.

Вопрос — что происходит с уставным капиталом данного ЮЛ? Получается он ни кому не принадлежит, а на текущий момент необходимо передать его третьему лицу. Как это сделать?

ООО (с учредителем ЗАО) реорганизовано в какую организационно-правовую форму?

Учредитель (того ООО, которое реорганизовано), являвшийся ЗАО, преобразован в ООО — так?

Затем этот учредитель, преобразованный в ООО, присоединен к какому-то юрлицу, обанкротившемуся через некоторое время. 

У этого банкрота были учредители-юрлица, впоследствии ликвидированные.

На сегодняшний день, как я понимаю, у первого ООО, которое реорганизовано в какую-то форму, по сведениям ЕГРЮЛ имеется учредитель — то самое ЗАО, ставшее ООО, присоединенное к лицу, впоследствии ставшему банкротом.

У реорганизованного в какую-то форму ООО был только один учредитель — так? И поэтому это ООО сейчас с отсутствующим учредителем. Все правильно? И ответьте на первый вопрос, пожалуйста.

0
0
0
0

Путем исключения пришел к ответу на свой вопрос. Первое упомянутое ООО не реорганизовывалось. Реорганизовывалось ЗАО, являвшееся учредителем. Пока пишу свой ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1500 ₽
Предпринимательское право
И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам. Моё ООО было открыто в декабре 2022 г. Деятельность пока не ведется. И я так и не устроил себя работником по трудовой. Есть только «Решение единственного учредителя №1», на основании которого открывалось ООО и в котором как учредитель я себя назначаю ген директором. Но далее трудовой договор не заключал. Отчеты о персонифицированных сведениях в налоговую не подавал, т.к. по договору себя не устраивал. Но проблема возникла при сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 г. Я подаю отчеты через платформу «Контур.Эльба». И там не дает сформировать бух отчетность без указания работников в системе. Я консультировался в системе Эльба по моей ситуации. Мне советуют себя оформить работником по договору. Но вот от какой даты договор делать – мне порекомендовали уже к юристу обратиться. Поэтому мой главный вопрос сейчас – от какой даты мне заключить трудовой договор с собой на ген директора? И второй момент. Также мне для отчетности по гранту нужно заключить с собой как физическим лицом договор ГПХ. Мне рекомендуют дату договора поставить 01 февраля 2024 года. Но я уже сомневаюсь, получится ли это сделать, если в феврале в моем ООО не было трудоустроенного директора. Т.е. смогу ли я подписать этот договор как директор, если 01 февраля я не числился директором? Скажите, пожалуйста, я смогу оформить такой договор ГПХ от 01 февраля 2024 г.? И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
, вопрос №4084270, Владимир, г. Москва
Предпринимательское право
Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня
Здравствуйте. Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня. Сейчас мы развелись. Мне бы хотелось скинуть с себя это бремя. Как это сделать?
, вопрос №4083221, Раиса, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Юрлицо оплатило счёт, не проверив номенклатуру
Добрый день! Юрлицо оплатило счёт, не проверив номенклатуру. Продавец поставил в счёт номенклатуру, которая нами не была запрошена. Товар был получен и при приемке поняли, данная номенклатуру нам не подходит для наших нужд. организация продавец отказывается возвращать деньги и принимать обратно товар. Имеет ли она на это право?
, вопрос №4081446, Наталья, г. Москва
Гражданское право
На меня подали в суд, компания которая давно ликвидирована, что делать?
Здравствуйте уважаемые юристы! На меня подали в суд, компания которая давно ликвидирована, что делать? Прошу ознакомиться с файлом в закрепе и подсказать мне. Спасибо.
, вопрос №4081280, Федор, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2014