Нотариус сказал, что нужно еще примерно 2 недели для подготовки документов, переживаю не будет ли "просрочки" и вступлю ли я в наследство без проблем

Здравствуйте, о вступлении в наследство. Просто не знаю к кому обратиться. Через какое то время после смерти мамы обратилась к нотариусу, написала заявление о вступлении в наследство. Сегодня ровно полгода. Нотариус сказал, что нужно еще примерно 2 недели для подготовки документов, переживаю не будет ли «просрочки» и вступлю ли я в наследство без проблем. И переживаю указала ли я всю недвижимость, которая принадлежала маме, но нотариус заверил, что беспокоится не о чем, если я что то не указала, то они найдут и внесут в наследственное дело.

, Александра, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Не переживайте.

Вам главное обратиться с заявлением на вступление в наследство в течение 6 месяцев.