На СВО заболел гепатитом C, как написать рапорт на у волнение
На СВО заболел гепатитом C,как написать рапорт на у волнение
Здравствуйте, Иван!
Вас могут уволить, если ВВК установит категорию Д. Либо категорию В с красной печатью и укажет, что у вас соц значимое заболевание и вы не являетесь бойцом Шторма V
рапорт пишется со ссылкой на заключение ВВК в свободной форме.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Здравствуйте, Иван!
В рамках базовой консультации исходя из представленных вами сведений и без изучения документов могу пояснить следующее:
Рапорт на увольнение можно было написать до утверждения заключения ВВК с целью ограничить возможность командования на затягивание процесса увольнения после утверждения заключения ВВК.
Направление вас на боевое задание в период ожидания утверждения ВВК является незаконным. Ваше ранения в этот период является причинением вреда здоровью, ставшее возможным в связи с незаконным решением командира, что дает вам возможность в судебном порядке взыскать с воинской части моральный вред (в таких случаях суммы могут быть значительными, например, в случае тяжкого вреда здоровью присуждали 800 т.р.).
Изучение документов по правилам сайта платная услуга.
Если вы ждете заключения ВВЭ — то участие в б\д не законно. Тут нарушают требования ЗМО ваши командиры.