Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

здравствуйте, во впемя брака с моим мужем, нами преобретена квартира. оформлена она была на мужа. после развода я не стала ее делить, так как обещана она была нашему ребенку. но в следующем браке мой муж заключил брачный договор, и теперь разводится. по этому договору вторая его жена претендует на квартиру. какие у меня шансы отсудить квартиру себе, ведь покупалась она в браке со мной. или на какую долю я могу претендовать? спасибо.

12 Мая 2014, 20:25, вопрос №448627 екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Навратил Анна

    Екатерина, вы правы, жена вашего бывшего мужа претендовать на вашу собственность не может. Эта квартира является вашей с бывшим мужем общей совместной собственностью (ст. 34 Семейного кодекса РФ) и при разделе должна делиться между вами пополам (ст. 38 СК РФ). Эта квартира была приобретена до их брака, поэтому вторая супруга делить ее не вправе.

    12 Мая 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats