Как добиться выплат по алиментам?

Добрый вечер! Мы с дочкой живём в г. СПБ. Бывший муж не платит алименты с 2009 года. Прописан он в Новгородской области, а проживает и работает в г. Санкт-Петербурге. Приставы разводят руками - мол, мы не можем ничего сделать, он - в Питере, мы - в Новгородской области и у нас нет возможности выезжать его искать. Место нахождение его в СПб, а тем более место работы мне не известно. Что я могу предпринять и каковы должны быть мои действия? Должна ли я ставить в известность приставов (звонить, как я раньше это делала) о том, что бывший муж так и не платит алименты? На оф.сайте ФССП на БМ даже долг никакой не висит, хотя он уже считается злостным неплательщиком, как я понимаю. Как добиться выплат?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина.

Самый действенный способ заставить должника платить а приставов действовать — жаловаться в вышестоящие органы и настаивать на уголовной ответственности бывшего

Только учтите что ваши звонки никого не затронут. На каждый чих нужна бумага.