Увольнение во время отпуска

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: я скоро ухожу в льготный отпуск. Оплату за дорогу хочу взять с предприятия авансом (собираюсь ехать на машине), а затем написать заявление об увольнении будучи в отпуске. В какие сроки я должен уволиться, чтобы не выполнять двухнедельную отработку и больше не выходить на работу? Будут ли с меня произведены какие-либо вычеты за оплаченную дорогу? (Быть может льготный проезд в этом случае мне не положен)

, Евгений, г. Нижневартовск
Александр Ломакин
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Можно написать заявление на увольнение уже находясь в отпуске (лучше всего телеграммой). По истечении двух недель после получения заявления работодателем трудовые отношения считаются прекращенными в соответствии со статьей 80 ТК РФ. В первый рабочий день после окончания отпуска появляетесь на работе и получаете окончательный расчет и трудовую книжку. Будьте готовы к тому, что сумма окончательного расчета вас разочарует.