Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение во время отпуска

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: я скоро ухожу в льготный отпуск. Оплату за дорогу хочу взять с предприятия авансом (собираюсь ехать на машине), а затем написать заявление об увольнении будучи в отпуске. В какие сроки я должен уволиться, чтобы не выполнять двухнедельную отработку и больше не выходить на работу? Будут ли с меня произведены какие-либо вычеты за оплаченную дорогу? (Быть может льготный проезд в этом случае мне не положен)

12 Мая 2014, 19:52, вопрос №448592 Евгений, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Можно написать заявление на увольнение уже находясь в отпуске (лучше всего телеграммой). По истечении двух недель после получения заявления работодателем трудовые отношения считаются прекращенными в соответствии со статьей 80 ТК РФ. В первый рабочий день после окончания отпуска появляетесь на работе и получаете окончательный расчет и трудовую книжку. Будьте готовы к тому, что сумма окончательного расчета вас разочарует.

    13 Мая 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats