Несовершеннолетний ребенок входит в наследство умершего отца с большими долгами и квартирой, не получается

Несовершеннолетний ребенок входит в наследство умершего отца с большими долгами и квартирой, не получается отказаться от наследства так как нотариус не дает полученные сведения ответы из банков о кредитах, а опека не может рассмотреть заявления так как нет сведений из банков, как быть? Как взять сведения

, Оксана, г. Смоленск
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, лишать права отказа от наследства незаконно. Если вы не подавали заявление о принятии наследства и не пользуетесь имуществом, которое переходит по наследству, то можете просто не вступать в наследство.

Ещё более подробно разобрать ваш вопрос можно в рамках полноценной консультации в чате юриста.

Для этого напишите мне в сообщения — «кнопка общаться в чате» — справа от имени юриста.