Может ли человек находясь на сво дать согласие на оформление доверенности другому человеку у нотариуса

, Галина, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Доверенность оформляется только лично доверителем, тем, кто готов поручить ведение своих дел другому лицу — представителю. Военнослужащий может оформить доверенность через командира его воинской части, по правилам Гражданского Кодекса РФ такие доверенности приравниваются к нотариально оформленным.

Всего доброго!