Можно ли прописать его обратно
Сын был выписан из квартиры по решению суда, за коллекторные долги. Можно ли прописать его обратно. Квартира не приватизирована
, Пётр, г. Иркутск
Владимир Красников
Можно ли прописать его обратно. Квартира не приватизирована
Добрый день!
Да, можно вернуться в неприватизированную квартиру, но для этого необходимо выполнить определённые требования.
Процесс заселения в такие квартиры регулируется статьёй 70 Жилищного кодекса Российской Федерации. Чтобы зарегистрировать близкого родственника (мужа, жену, совершеннолетнего ребёнка или родителя), необходимо получить письменное согласие всех совершеннолетних жильцов, которые уже проживают в этой квартире. При этом не имеет значения, насколько близки эти жильцы к нанимателю или на чьё имя заключён договор.