Здравствуйте мне 18 лет на мне сейчас 12 микрозаймов на сумму
Здравствуйте, мне 18 лет, на мне сейчас 12 микрозаймов на сумму 200 000 рублей, из которых основной долг составляет 100 000 рублей. Микрофинансовым организациям предоставлял ложную информацию о финансовых доходах и месте работы. В апреле ухожу в армию. Боюсь, что микрозаймы пойдут в суд и потом меня посадят за мошенничество
Здравствуйте. Если МФО обратиться в полицию и это выяснится, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности. А так будут скорее всего взыскивать через судебных приставов.
С, уважением
Дмитрий!
Надо понимать, что кредиторы могут подать в суд не для привлечения к уголовной ответственности по Уголовному Кодексу РФ, а для взыскания задолженности в порядке искового производства. Кредиторы могут также обратиться и в полицию для проведения проверки на предмет совершения мошенничества, тогда может быть возбуждено уголовное дело.
Всего доброго!
Зависит от кредиторов, факты обмана никуда не денутся, а кредиторы будут решать что важнее — получить деньги или наказать в уголовном порядке.