160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что удобнее - рента или купля - продажа

Здравствуйте! Пожалуйста скажите, эквивалентен ли договор ренты договору купли - продажи? Суть дела в следующем: у моего брата есть просроченная задолженность в банках и он часть своего имущества хочет оформить на меня (машина, дача), чтобы оно не было изъято банками. Насколько я в курсе, в случае ренты, он может продолжать пользоваться этим имуществом без какой либо доверенности с моей стороны, но не сможет ли банк потребовать расторжения договора ренты? Заранее спасибо за Ваш ответ!

12 Мая 2014, 17:19, вопрос №448444
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
147
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, добрый день!
В Вашем случае лучше всего будет договор купли-продажи, т.к. законом предусмотрена защита прав добросовестного покупателя, оспорить такой договор будет крайне проблематично.

12 Мая 2014, 17:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут