Полагаются ли выплаты несовершеннолетним детям при гибели отца на СВО при наличии задолженности по алиментам?

Здравствуйте у меня на СВО погиб бывший муж,у нас двое детей, алименты он не выплатил есть задолженность, подскажите пожалуйста нашим совместным детям какие-то выплаты пологаются? Дети несовершеннолетние

, Оксана Топольницкая, г. Иркутск

Здравствуйте, Оксана!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Его дети имеют право на выплату от государства, наравне с другими указанными родственниками. Вопросы решаются через военкомат.

Всего доброго!