Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться какие документы нужны для подачи заявления в загс с гражданкой РФ и гражданином Украины?

здравствуйте, хотел бы поинтересоваться какие документы нужны для подачи заявления в загс с гражданкой РФ и гражданином Украины ?

, никита, г. Москва
Александра Сергеевна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Документы для ЗАГСа:
— паспорта;
— подтверждение, что жених или невеста из-за рубежа не состоят в браке и нет препятствий для его заключения. Его можно получить в консульстве либо посольстве страны, гражданами которой являются жених или невеста. Это могут быть свидетельство, справка, выписка из реестра;
— свидетельство о расторжении брака или смерти прежнего супруга, если жених или невеста были ранее в браке.
Документы, выданные за рубежом, надо легализовать, перевести на русский язык и заверить переводы у нотариуса. (пошаговую информацию можете получить на официальном портале Госуслуги)