Мы с сыном хотим полететь в Сочи нужно ли будет предоставить письменное согласие матери в эрапорту если мать даёт согласие но не в письменном виде
, Рома, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Если в свидетельстве о рождении Вы как отец записаны и в паспорте есть запись. Нет никакой необходимости в письменном согласии матери. У Вас равные права.По закону Вы и так являетесь представителем ребенка и для этого не нужно никаких доверенностей и согласий от матери.
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.