Как вступить в долю наследства если собственник не появляется больше 20 лет
Как вступить в долю наследства если собственник не появляется больше 20 лет
, Карина, г. Москва
Как вступить в долю наследства если собственник не появляется больше 20 лет
Добрый день!
Наследство открывается со смертью человека. Если вы не владеете информацией о месте пребывания собственника имущества, это не является основанием для наследования.
Безвестно отсутствующего гражданина в судебном порядке можно признать умершим, но потребуются
веские основания: гражданин отсутствует по месту жительства в течение 5 лет и не выходит на связь;
человек пропал при опасных для жизни обстоятельствах (землетрясение, потоп, пожар) и не объявляется в течение 6 месяцев; гражданин, вне зависимости от его статуса, пропал во время боевых действий и не выходит на связь в течение 2 лет с момента окончания войны или вооружённого конфликта.