Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли лишить отца родительских прав без него

Здравствуйте, с бывшим мужем у нас есть сын-6 лет.Разведены уже 4 года, за это время отец уклоняется от алиментов, ни разу не заплатив.Никогда не поздравляет ребенка с праздниками, не выделяет для него времени для воспитания.Ведет непонятный образ жизни, нет определенного места жительства, болтается по всей России, занимая у людей деньги и не отдает.Эти люди потом выходят на меня и начинают требовать возврата.Были случаи когда угрожали и во дворе сожгли машину.Было заведено уголовное дело по факту поджега, но никого не нашли и дело закрыли. Могу ли я лишить его родительских прав?

12 Мая 2014, 16:38, вопрос №448406 Алена Самойлова, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Алена, добрый день!
    В соответствии со ст.69 СК РФ при злостном уклонении одного из родителей по уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, он может быть лишен родительских прав. Злостное уклонение может выражаться при длительной неуплате алиментов, например.

    12 Мая 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats