8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли лишить отца родительских прав без него

Здравствуйте, с бывшим мужем у нас есть сын-6 лет.Разведены уже 4 года, за это время отец уклоняется от алиментов, ни разу не заплатив.Никогда не поздравляет ребенка с праздниками, не выделяет для него времени для воспитания.Ведет непонятный образ жизни, нет определенного места жительства, болтается по всей России, занимая у людей деньги и не отдает.Эти люди потом выходят на меня и начинают требовать возврата.Были случаи когда угрожали и во дворе сожгли машину.Было заведено уголовное дело по факту поджега, но никого не нашли и дело закрыли. Могу ли я лишить его родительских прав?

, Алена Самойлова, г. Курган
Сергей Седельников
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Алена, добрый день!
В соответствии со ст.69 СК РФ при злостном уклонении одного из родителей по уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, он может быть лишен родительских прав. Злостное уклонение может выражаться при длительной неуплате алиментов, например.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Положены ли 5 млн общему ребенку?
Родила 8 лет назад,не были в браке,алименты никогда не платил,долг по алиментам 700 тыс.Лишила его родительских прав.Узнала,что его убили на СВО.Положены ли 5 млн общему ребенку?алимеоты никто не вернет?
, вопрос №4094263, Аня, г. Киров
Семейное право
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
, вопрос №4092883, Татьяна, г. Иркутск
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2014