Есть имущество, которое не вошло в раздел имущества по решению суда
Есть имущество, которое не вошло в раздел имущества по решению суда.
Здравствуйте, Виктория!
Необходимо знать подробности Вашей ситуации, заключен брачный договор; иные существенные факты.
Вы вправе обратиться в суд с требованием произвести раздел данного имущества, учитывая возможность применения срока исковой давности.
В соответствии со ст.34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью:http://www.consultant.ru/docum...
Согласно ст. 39 СК РФ: доли супругов признаются равными при разделе общего имущества супругов.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе в случаях, указанных в Семейном кодексе РФ.