Не смогут ли меня уволить, если есть график отпусков, но работаю неофициально

Здравствуйте! Я работаю неофициально официантом. У меня по графику отпуск в июле, но может возникнуть ситуация, что некому будет работать и меня попросят остаться. Я в свою очередь, не могу. Скажите, могут ли меня уволить на этом основании? Договор я не заключала с компанией, но расписывалась в графике отпусков. Имеет ли он значение?

, Анна, г. Мурманск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Начав работать, даже не заключая договор, Вы уже приобрели право на его заключение. Грубо говоря он у Вас и сейчас есть, просто работодатель в нарушения ТК РФ не выдаёт Вам его.

А следовательно никто Вас уволить во время отпуска, за отказ выйти на работу не может. В случае такого увольнения, оно легко обжалуется в суд.

Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
обращайтесь. Не забудьте оценить ответ +-

Анна
Клиент, г. Мурманск

То есть сам график имеет какое-то значение как документ, хотя я по другим документам в компании не числюсь?

Как доп.подтвержддение официальной работы безусловно.