Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не смогут ли меня уволить, если есть график отпусков, но работаю неофициально

Здравствуйте! Я работаю неофициально официантом. У меня по графику отпуск в июле, но может возникнуть ситуация, что некому будет работать и меня попросят остаться. Я в свою очередь, не могу. Скажите, могут ли меня уволить на этом основании? Договор я не заключала с компанией, но расписывалась в графике отпусков. Имеет ли он значение?

12 Мая 2014, 16:04, вопрос №448367 Анна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Начав работать, даже не заключая договор, Вы уже приобрели право на его заключение. Грубо говоря он у Вас и сейчас есть, просто работодатель в нарушения ТК РФ не выдаёт Вам его.

    А следовательно никто Вас уволить во время отпуска, за отказ выйти на работу не может. В случае такого увольнения, оно легко обжалуется в суд.

    Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
    обращайтесь. Не забудьте оценить ответ +-


    12 Мая 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть сам график имеет какое-то значение как документ, хотя я по другим документам в компании не числюсь?

    12 Мая 2014, 16:17
  • Юрист - Самарин Александр

    Как доп.подтвержддение официальной работы безусловно.

    12 Мая 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так я неофициально работаю Просто,безусловно,я знаю,что этот график важен для официальных работников. А в отношении меня? И дело в том, что только один экземпляр графика есть и он у работадателя, у меня нет на руках. Спасибо за ответы)

    12 Мая 2014, 16:21
  • Юрист - Самарин Александр

    Смотрите 1й мой ответ. Неважно наличие бумажки, по закону Вы уже работаете официально. Ваш работодатель скрывает всё до 1й проверки или заявления с Вашей стороны. Потом его задолбают штрафами и предписаниями.

    12 Мая 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats