Сообщит ли мне нотариус о наличии вклада в банке по завещательному распоряжению, когда придет ответ на запрос о наличии такого вклада?
Добрый вечер!
Сообщит ли мне нотариус о наличии вклада в банке по завещательному распоряжению, когда придет ответ на запрос о наличии такого вклада? Запрос уже сделан
Здравствуйте, Наталья!
После получения ответа на запрос о наличии вклада в банке с завещательным распоряжением нотариус обязан сообщить наследникам эту информацию. Завещательное распоряжение, оформленное в банке, имеет такую же юридическую силу, как и нотариально удостоверенное завещание. Нотариус направляет запросы в банки для выявления вкладов наследодателя и информирует наследников о полученных данных. Поэтому, когда нотариус получит ответ на свой запрос, он уведомит вас о наличии вклада и условиях завещательного распоряжения
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Наталья, пожалуйста. Рад помочь